"

В Дагестане представили предварительный сценарий церемонии открытия Чемпионата Европы по спортивной борьбе

Фото:
1336
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». Вопросы организации церемонии открытия Чемпионата Европы по спортивной борьбе обсудили сегодня в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры региона.

В обсуждении приняли участие врио министра культуры Зарема Бутаева, режиссеры из Москвы Владлен Фитенко и Алексей Антосик (компания «СоюзАрт»), директор ансамбля «Лезгинка» Джамбулат Магомедов и другие.

Участники встречи рассмотрели предварительный сценарий открытия Чемпионата. Московские режиссеры презентовали заготовку музыкально-театрализованного представления. Шоу рассказывает об истории возникновения борьбы как вида спорта. В нем задействовано порядка 300 артистов хореографических и театральных коллективов и московские гимнасты.

По словам Заремы Бутаевой, церемония открытия станет одним из самых ярких событий Чемпионата Европы. «Она придаст торжественность мероприятию, позволит продемонстрировать все многообразие культурных традиций Дагестана», – сказала она.

Отметим, «СоюзАрт» работает на рынке организации и проведения массовых мероприятий с 1998 года. Компания занимается организацией масштабных проектов для государственных и коммерческих заказчиков. В частности, они готовили культурные проекты на Чемпионате Европы по фигурному катанию в 2018 году, финале Лиги чемпионов 2008 в Москве, Кубке мира по Регби-7, проводили фестиваль «Россия любит футбол» и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела