"

В Дагестане отметят юбилейные даты дагестанских писателей и поэтов

Фото:
3209
1 минута
В Дагестане готовятся отметить юбилейные даты дагестанских писателей и поэтов: Ахмедхана Абу-Бакара, Юсупа Хаппалаева, Тажудина (Чанки) из Батлаича. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики республики.

Согласно документу, организационному комитету необходимо разработать и утвердить планы мероприятий по подготовке и проведению праздничных мероприятий в честь 85-летия со дня рождения народного писателя ДАССР Ахмедхана Абу-Бакара, 100-летия со дня рождения народного поэта ДАССР Юсупа Хаппалаева и 150-летия со дня рождения классика дагестанской поэзии Тажудина (Чанки) из Батлаича.

В министерстве культуры Дагестана сообщили, что на заседании оргкомитета уже обсуждены вопросы проведения книжно-иллюстративных выставок, посвященных жизни и творчеству классиков, тематических вечеров в образовательных учреждениях и библиотеках республики. Непосредственно праздничные торжества решено провести в декабре этого года. Глава Минкультуры Зарема Бутаева дала все необходимые поручения по их подготовке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела