"

В Дагестане открылась фотовыставка «Кавказ глазами северянина»

Фото:
864
1 минута
Фотовыставка Андрея Стрельникова «Кавказ глазами северянина» открылась 9 ноября в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минкультуры РД.

В экспозицию вошли около 100 фоторабот о культурном и природном наследии Дагестана, фотопортреты участников фольклорных коллективов в национальных костюмах.

«Андрей Стрельников – современный фотограф. Он постоянно в поиске и создании новых образов. Стрельников – автор и участник четырех персональных и более десяти коллективных выставок. Особое внимание фотограф уделяет визуальным исследованиям городского пространства. Автора привлекают нестандартные индустриальные и инженерные объекты, старинные особняки, заброшенные здания, съемка с высотных зданий и крыш, а также съемка при помощи квадрокоптера. Автор сотрудничает с известными печатными и электронными изданиями: NationalGeographic Россия, NationalGeographicTraveler, «Адреса Петербурга», «Проектор», Собака.Ru. В Дагестане Стрельникова удивили национальный колорит, горский дух, природа и почитание традиций», – сообщил источник.

Выставка продлится до 13 ноября. Экспозиция будет работать в передвижном формате. Фотоработы представят в культурно-досуговых учреждениях, центрах культуры муниципальных образований республики.

Отметим, что ранее фотовыставка прошла в Санкт-Петербурге в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Так, молодежь и творческая общественность Санкт-Петербурга могла познакомиться с уникальным многонациональным миром Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела