"

Управление культуры города Махачкалы продолжает программу «Осенние чтения»

Фото:
1341
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 октября – РИА «Дагестан». В рамках проекта «Библиотека под открытым небом» на Родопском бульваре и в сквере «Город Мастеров» прошли «Осенние чтения». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления культуры муниципалитета. 

Чтения проходили под руководством Администрации города и столичного Управления культуры. Для отдыхающих жителей города представили широкую программу. Горожане могли поучаствовать в мастер-классе «Своими руками», в «Свободном литературном марафоне», где можно было прочитать любое стихотворение. Также для них действовали площадки «Буккросинг» и «Книжный формат», на которых можно было взять любую книгу, оставив взамен свою. 

Заслуженный деятель искусств РФ, народный артист РД Хан Баширов в качестве гостя программы на Родопском бульваре поздравил всех с открытием «Осенних чтений», отметил их значимость и актуальность. Он также присоединился к акции и прочитал стихотворения любимых поэтов. 

В сквере «Город Мастеров» выступил молодой начинающий поэт Ислам Ибрагимов, прочитавший авторские стихотворения военно-патриотического характера.

Отдыхающие также включились в программу: читали стихи, пели песни, участвовали в интеллектуальных играх и многое другое.

Новости раздела