"

Учащиеся младших классов школ искусств выступили на XIII фестивале «Юные звезды Махачкалы»

Фото:
900
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан». Фестиваль-праздник детского творчества XIII Открытого городского конкурса «Юные звезды Махачкалы» среди младших классов школ искусств прошел в Русском театре Дагестана.

Как сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации, зрители увидели лучшие выступления с музыкальными номерами и танцами в различных жанрах.

Заместитель мэра столицы Запир Алхасов поблагодарил педагогов, наставников и родителей юных звезд за терпение и вклад в развитие Махачкалы и Дагестана. Детям же он пожелал трудолюбия и уверенности в том, что они – будущие звезды не только города, но и всей страны.

«Наши юные махачкалинцы делают первые шаги на своем творческом пути, и это прекрасно, потому что среди них – будущее столицы, региона и государства. Сегодня все участники фестиваля получат свои первые дипломы, которые они через много лет будут вспоминать, как начало своего успеха», – отметил он.

Руководитель городского управления культуры Фарид Абалаев напомнил, что мероприятие по традиции проводится в рамках празднования Международного дня защиты детей. «В Дагестане семья – это один из краеугольных камней, на которых зиждется наше мировоззрение, а дети – важная составляющая жизни. И администрация Махачкалы по традиции уделяет большое внимание этому празднику», – сказал он.

Для участников и победителей конкурса был организован показ спектакля «Летучий корабль» с участием актеров Русского государственного драматического театра им. М. Горького.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела