"

Творческий вечер молодого дагестанского поэта Индиры Зубаировой прошел в Санкт-Петербурге

Фото:
1087
1 минута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля – РИА «Дагестан». Вечер молодого дагестанского поэта и прозаика Индиры Зубаировой прошел в Санкт-Петербурге.

Встреча прошла в рамках «Недели дагестанской литературы в Санкт-Петербурге», организованной Содружеством молодежи Дагестана. Мероприятие собрало любителей литературы и представителей дагестанской диаспоры в Северной столице.

Индира Зубаирова, бакалавр детской психологии и магистр филологии, продолжает учебу в музыкальном училище по специальности «дирижирование», а также работает помощником режиссера в Дагестанском театре оперы и балета. Стихи и прозу Индира пишет с 12 лет. В Дагестанском книжном издательстве готовится сборник стихов и прозы Индиры Зубаировой «Чердаки Анжи».

Индира Зубаирова является организатором таких поэтических конкурсов, как «Жемчужина поэзии» и «Поэзия гор». Ее произведения публикуются в различных сборниках, литературных журналах Дагестана и Крыма, в кавказской литературной газете «Горцы».

Само мероприятие было разделено на две части, в каждой из которых поэтесса читала свои стихи, а также по одному своему рассказу. Каждая часть завершалась вопросами участников вечера молодому автору о творчестве и дальнейших планах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела