"

Туристы из Англии и Нидерландов посетили Кайтагский район Дагестана

Фото:
2277
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 29 июня – РИА «Дагестан». Группа иностранных туристов из Англии и Нидерландов посетила Кайтагский район, сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Первым делом группа осмотрела кайтагские достопримечательности. Затем они направились в центр «Кайтаги» – культурное сердце района, хранящее и активно развивающее традиционное наследие кайтагов. В центре туристам было представлено многообразие атрибутики древней культуры местного народа. 

Для приезжих гостей мастерицы центра организовали мастер-класс по технике вышивания. Иностранцам было предложено собственноручно попробовать прошить первые стежки данного вида искусства. Далее гости посетили кунацкую комнату, которая также расположена в здании этноцентра «Кайтаги». 

В завершение своего пребывания в районе иностранцы прокомментировали приезд: «Мы благодарны Кайтагскому краю за подаренные нам незабываемые эмоции и впечатления. Богатство вашей культуры, прекрасная цветущая природа, ваше гостеприимство нас тронули до глубины души. Мы очень рады, что нам удалось соприкоснуться с вашей культурой, оставить частичку себя в ней и забрать бесценный опыт и знания, подаренные вами, с собой на нашу Родину».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела