"

Центральную библиотеку Каспийска переоснастят в рамках нацпроекта «Культура»

Фото:
1708
1 минута

КАСПИЙСК, 24 июля – РИА «Дагестан». Центральная библиотека Каспийска включена в программу по созданию модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура» на 2021 год. Накануне министр культуры Зарема Бутаева посетила учреждение с рабочим визитом.

Как отметила руководитель министерства, благодаря переоснащению муниципальной библиотеки по модельному стандарту учреждение станет центром притяжения и культурного досуга жителей, новым образовательным и просветительским пространством.

На сегодня книжный фонд библиотечной системы насчитывает 193 351 экз. Число зарегистрированных пользователей в отчетном году составило 24 030 человек. Посетило 263 187 читателей. Выдано 445 564 экз.

Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, формат обслуживания читателей несколько видоизменен. Библиотека принимает посетителей по предварительной записи с учетом всех предписаний Роспотребнадзора. Все документы после возврата читателями помещаются на пять дней на карантин, после чего возвращаются в фонд.

Как сообщили сотрудники библиотеки, в данный момент ведется работа по формированию электронного каталога. В планах имеется также создание открытой библиотеки в парковой зоне г. Каспийска

«Огромная благодарность вам и вашим коллегам! Сегодня библиотечная система – это не только структура, которая обслуживает и выдает книги, это культурно-просветительские центры. Вам доброго здоровья, успехов и любознательных читателей!» – отметила Бутаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела