"

Три дагестанца награждены премией правительства РФ в области культуры

Фото:
2674
1 минута
В Зале наград Дома правительства вице-премьер РФ Ольга Голодец вручила правительственные премии за 2013 год деятелям культуры. В церемонии принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры РД, всего было 49 награжденных, из которых трое – представители нашей республики: начальник Управления культуры Махачкалы Фарид Абалаев, директор художественной школы искусств Гульнара Мамашева, а также заслуженный деятель искусств РФ, пианист Хан Баширов. По словам Хана Баширова, особенно приятно получить такую высокую награду именно в Год культуры.

«Премии правительства РФ в области культуры присуждаются ежегодно с 2005 года за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно - прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание для детей и юношества наиболее талантливых творческих проектов и произведений. Помимо денежного вознаграждения, лауреаты получили дипломы и почетные знаки», - отметил источник.

Новости раздела