"

Театр поэзии Дагестана представил спектакль к 100-летию Октябрьской революции

Фото:
845
1 минута
Моноспектакль Александра Прасолова «Сергей Есенин. Лирика. Анна Снегина» представил 7 ноября, к столетию Октябрьской революции, Театр поэзии республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Директор театра Елена Гарунова напомнила зрителям о великих событиях и потрясениях, которые стали поворотными в истории России и на фоне которых и происходит действие поэмы «Анна Снегина».

Она отметила, что «Анна Снегина» – это автобиографическая поэма Сергея Есенина, в основу которой легли воспоминания поэта о посещении родного села, о революции, о безответной любви в юные годы. «Собственные переживания и впечатления автора даны яркими отдельными эпизодами, лирический герой выступает сразу в нескольких образах: он и рассказчик, и участник революционного времени, и он же герой рассказа.

Вернувшись в родные места после Февральской революции, герой хочет остаться в стороне от революционных событий, отдохнуть в гармонии с природой, вспомнить юность», – сказала она.

Напомним, художественный руководитель Дагестанского государственного театра оперы и балета Александр Прасолов сотрудничает с Театром поэзии со дня его открытия.

Моноспектакли «Демон» по поэме М. Лермонтова, «Евгений Онегин» и «Руслан и Людмила» по произведениям А. Пушкина уже были с успехом представлены на сцене театра и получили зрительский отклик и признание.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела