"

Театр оперы и балета представил дагестанским школьникам мюзикл «Волшебная кисточка Диснея»

Фото:
674
1 минута
Артисты Дагестанского государственного театра оперы и балета 11 ноября в большом зале Русского театра  представили детям Ногайского и Новолакского районов сказочный мюзикл «Волшебная кисточка Диснея», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

По словам источника, показ был организован в рамках проекта «Культура – детям Дагестана»  регионального министерства культуры. Режиссер-постановщик мюзикла - Наталья Горшкова из города Москвы.

«Артисты постарались не просто сыграть свои роли, но через весёлую игру с юным зрителем вовлечь их в представление. Дети с удовольствием отправились в увлекательное театральное путешествие с героями диснеевских мультфильмов под мелодии знакомых песен. Хлопали, подпевали, танцевали и с удовольствием подсказывали героям сказки. По мнению зрителей, спектакль получился ярким и зрелищным. После представления дети  имели возможность подняться на сцену и сфотографироваться с артистами», - рассказал собеседник агентства.

Напомним, что «Культура - детям Дагестана» - это  социально значимый культурно-просветительский проект, направленный на приобщение учащихся сельских школ к формам и жанрам профессионального искусства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела