"

Табасаранский театр дал очередные гастроли в рамках проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана»

Фото:
731
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Коллектив Табасаранского театра вчера выступил со спектаклем «Будем жить» в селе Джульджаг Табасаранского района, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

На встрече с жителями с. Джульджаг присутствовал и выступил специалист по антитеррористической комиссии администрации Табасаранского района Назим Азизов.

В своем выступлении он говорил о важности внимания общества к проблемам воспитания подрастающего поколения с самого раннего возраста. В частности, Назим Азизов подчеркнул. «Все начинается с семьи. Родители должны быть примером для ребенка. Ответы на все волнующие его вопросы ребенок должен искать не на улице, а у родителей. Тем самым мы уменьшим риск попадания молодого человека под влияние людей, пропагандирующих экстремистские идеи», – сказал он.

Директор театра Алимурад Алимурадов отметил, что большая часть дагестанского народа, проживающая в сельской местности, не имеет возможности посещать театральные постановки, видеть живое исполнение и актерскую игру. «Эту неохваченную сторону культурного процесса компенсирует проект “Мастера сцены – жителям Дагестана”. По разработанному графику Табасаранский театр выезжает с гастролями даже в самые отдаленные уголки горных районов Южного Дагестана и показывает местным жителям свои лучшие спектакли», – пояснил Алимурадов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела