"

Студентам музучилища рассказали о противодействии идеологии экстремизма и терроризма

Фото:
1316
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 октября – РИА «Дагестан». В стенах Музыкального училища им. Г. Гасанова прошло мероприятие, которое было направлено на профилактику распространения экстремистских идей среди молодого поколения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

В мероприятии приняли участие члены Экспертного Совета при АТК республики Руслан Гереев и Зейдула Юзбеков. Они провели беседу со студентами училища на тему противодействия экстремизму, рассказали каким образом вербуется молодежь в ряды экстремистских организаций, в частности подробно рассказали о вербовке через социальные сети.

Также студентам рассказали о том, как правильно себя вести в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц. Для молодежи тема оказалась очень актуальной, и они на протяжении всего мероприятия подключались к обсуждению, задавали вопросы.

В завершение мероприятия Руслан Гереев от имени Экспертного Совета АТК РД поблагодарил руководство Музыкального училища за организацию мероприятия.

Новости раздела