"

Стартовал прием работ на молодежный фестиваль «Кинокавказ»

Фото:
837
1 минута
НАЛЬЧИК, 15 апреля – РИА «Дагестан». Первый молодежный кинофестиваль «Кинокавказ» пройдет 3-4 мая в Северо-Кавказском государственном институте искусств города Нальчик, сообщили РИА «Дагестан» организаторы.

На данный момент проходит прием работ по следующим номинациям: «Лучший короткометражный фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучшая социальная реклама». Хронометраж должен быть до 30 минут для короткометражных, анимационных и документальных фильмов и до 10 минут для социальной рекламы. Полный перечень требований опубликован на сайте www.kinokavkaz.ru конкурса.

К участию приглашаются как начинающие, так и профессиональные кинематографисты в возрасте от 16 до 35 лет. Прием работ продлится до 22 апреля 2018 года. Регистрация проходит в онлайн-режиме на сайте организаторов.

В состав жюри войдут специалисты в области кинематографа СКФО и Москвы. Лауреатов наградят в рамках торжественной церемонии в Нальчике.

Отметим, фестиваль в столице Кабардино-Балкарии проводится впервые. При этом, организаторы планируют сделать его ежегодным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела