"

Специалисты РДНТ проведут творческие встречи в Хунзахском и Гунибском районах

Фото:
1688
1 минута
Специалисты Республиканского Дома народного творчества министерства культуры Дагестана проведут творческие встречи в Хунзахском и Гунибском районах, сообщили РИА «Дагестан» в РДНТ МК РД.

«Творческие встречи государственных учреждений культуры, творческих союзов и коллективов, деятелей культуры и искусства с работниками муниципальных культурно-досуговых учреждений, жителями районов проходят в Дагестане в рамках Года культуры. По плану министерства культуры Дагестана очередные творческие встречи пройдут 25 сентября в Хунзахском и 29 сентября в Гунибском районах», – отметил источник.

Встречи пройдут с участием специалистов Республиканского Дома народного творчества: искусствоведа, заслуженного работника культуры РД Татьяны Петениной и музыканта, заслуженного деятеля искусств РД Юрия Ханжова. С концертной программой выступят творческие коллективы РДНТ: фольклорная группа цахурской культуры и хореографический ансамбль «Эхо гор».

«Творческие десанты» проходят в центрах традиционной культуры народов России и призваны не только активизировать их деятельность. Творческие диалоги имеют большое просветительское значение, так как знакомят жителей разных районов республики с многонациональной и разножанровой культурой ее народов.

Новости раздела