"

Совещание руководителей филиалов Дагестанского государственного объединенного музея прошло в Кизляре

Фото:
1598
1 минута
Кустовое совещание руководителей филиалов Дагестанского государственного объединенного музея прошло в Кизлярском историко-краеведческом музее имени П. Багратиона, сообщили РИА «Дагестан» в ДГОМ.

Генеральный директор музея Тамерлан Гаджиев неслучайно выбрал этот музей местом проведения. Он по праву считается одним из лучших в республике.

На совещании обсуждались цели и задачи музейной деятельности в республике. О том, как помочь музею быть не просто хранилищем объектов культурного наследия, но и стать научным образовательным центром, направленным на максимальное использование просветительского, образовательного и воспитательного потенциала музеев, рассказала коллегам директор Кизлярского музея Любовь Мстиславская.

«Встречи с городской интеллигенцией, ветеранами, тематические выставки, конкурсы, “круглые столы” проводятся в стенах этого музея постоянно. Для молодежи музей – место проведения культурного и интеллектуального досуга. Вот и в этот день лекционный зал музея полон гостей. Мероприятие “Как родная мать меня провожала”, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло здесь совместно с казачьим ансамблем», – отметил источник.

Будущие воины воочию увидели, как провожали на службу их дедов и прадедов, узнали об обрядах и обычаях терских казаков.

Подводя итоги встречи, Т. Гаджиев отметил высокую значимость проведенного праздника в патриотическом воспитании молодежи и укреплении межмузейных связей для его коллег.

Новости раздела