"

Школьница из Дагестана стала лауреатом Всероссийского конкурса «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность»

Фото:
1129
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». Ученица 8-го класса среднеобразовательной школы села Геметюбе Бабаюртовского района Зайнаб Коркмасова стала лауреатом заочного этапа XXXXI Всероссийского заочного конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность», который проходил с 1 января по 26 марта, об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Школьница из Дагестана представила научную работу «Ногайская национальная одежда» по секции «История, краеведение». За победу в заочном конкурсе Зайнаб Коркмасова и ее научный руководитель – кандидат исторических наук Разият Амангулова были награждены именными дипломами лауреатов Всероссийского заочного конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность».

По словам школьницы, участие в данном конкурсе это ценный опыт для нее. «В этом конкурсе я научилась преодолевать свои внутренние противоречия и быть увереннее. Хочу поблагодарить состав жюри за хорошую оценку моей работе. Мне была очень интересна тема моей работы, потому что эту тему необходимо изучать, знать свои корни и уметь это передавать молодому поколению. Благодарю своего руководителя Разият Амангулову за хорошее наставничество и помощь», – сказала Зайнаб Коркмасова.

Отметим, что Всероссийский конкурс проводится в целях духовно-нравственного воспитания и просвещения молодежи, изучения и осмысления исторических фактов и событий в жизни страны и ее граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела