"

Шестой фестиваль азиатской культуры «AniDag-2017» пройдет в Махачкале

Фото:
2419
1 минута
Фестиваль азиатской культуры «AniDag-2017» пройдет 10 сентября в Русском драматическом театре имени М. Горького в Махачкале, рассказала корреспонденту РИА «Дагестан» один из организаторов мероприятия Ангелина Багдасарова.

Событие соберет порядка 600 человек. Для участников фестиваля организуют мастер-классы по иероглифике и чайной церемонии, танцевальные и вокальные номера, игровую и арт-зоны.

Программа мероприятия включает также конкурсы на лучший рисунок, образ и фанфик (сочинение по мотивам популярных произведений). Еще одной номинацией станут музыкальные видеоклипы, созданные с использованием фрагментов из аниме или японских видеоигр и любой музыкальной композиции.

Отметим, в рамках фестиваля пройдет зарегистрированный всемирный Инстамит – встреча блогеров социальной сети Инстаграм. Автор лучшего и креативного фото, опубликованного под хэштегом  #AniDag_instameet, получит специальный приз.

Добавим, что мероприятие пройдет в два этапа. Так, с 12 часов в фойе развернется тематическая ярмарка, вход на которую является бесплатным. Основная часть фестиваля стартует в 14 часов на втором этаже театра, доступ к ней будет предоставляться по билетам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела