"

Самодеятельные и профессиональные хоровые коллективы примут участие в фестивале «Журавли над Россией» в Махачкале

Фото:
881
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 сентября – РИА «Дагестан». Республиканский фестиваль патриотической песни «Журавли над Россией», посвященный памяти народного поэта РД Расула Гамзатова пройдет 8 сентября на площадке Русского театра в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры республики, мероприятие проводится в рамках празднования Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Целью проведения фестиваля является популяризация патриотических песен в Дагестане, сохранение национальной культуры, развитие народного творчества как средства противодействия экстремизму и терроризму, а также воспитание патриотизма и уважения к памяти защитников Родины.

В фестивале примут участие самодеятельные и профессиональные хоровые коллективы и вокальные группы, исполнители патриотической песни из Акушинского, Кулинского, Левашинского, Ногайского районов и городов Дербента, Каспийска, Кизляра, Хасавюрта и Махачкалы.

Организаторами мероприятия выступят Минкультуры РД и Республиканский Дом народного творчества при поддержке муниципальных образований.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела