"

Русский театр представил спектакль «Когда арба перевернулась» для жителей Кизляра и Хасавюрта

Фото:
1053
1 минута
Русский театр представил 17 и 18 октября спектакль по пьесе Отио Иоселиани «Когда изба перевернулась» для жителей Кизляра и Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения. Показ был организован в рамках проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана».

В основе сюжета история, произошедшая в большой семье Богверадзе. Престарелый отец семейства, чтобы собрать своих родных, прибегает к хитрости – отправляет сыновьям известие о собственной кончине.

«Весть о смерти объединяет сыновей. В постановке поднимается вопрос о классическом конфликте отцов и детей, проблемы урбанизации, образования и любовная линия. Все это держит зрителей в напряжении в течение всего действия. Спектакль примечателен и национальным грузинским колоритом, традициями горцев, близкими по духу к дагестанским», – рассказал собеседник агентства.

Показ спектакля проходил также в рамках реализации мероприятий комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ на 2013 – 2018 годы. Следующий выезд в рамках проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана» Русский театр планирует совершить 31 октября.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела