"

Роспотребнадзор РД усилил санитарно-карантинный контроль в период возвращения паломников из хаджа

Фото:
791
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 августа – РИА «Дагестан». Управлением Роспотребнадзора по РД в период возвращения паломников из хаджа был усилен санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска через государственную границу России.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в международный аэропорт Махачкалы вчера прибыл первый рейс с 303 паломниками. Списки прибывших паломников были переданы в медицинские организации для установления медицинского наблюдения в течение 21 дня.

По словам специалистов, с помощью современного тепловизионного оборудования проводится дистанционная термометрия прибывающих паломников и членов экипажа на наличие признаков инфекционных заболеваний.

Отметим, что Роспотребнадзор призывает паломников наблюдать за состоянием своего здоровья в течение 3-х недель после возвращения из хаджа. При симптомах недомогания или температуры срочно вызвать на дом врача из поликлиники или скорую медицинскую помощь. До приезда медработников ограничьте общение с родственниками и знакомыми. Обязательно сообщите врачу о недавнем пребывании в хадже.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела