"

Республиканский фестиваль детского творчества соберет юные таланты в Хасавюрте

Фото:
1676
1 минута
Четвертый Республиканский фестиваль детского творчества «Дети гор», организованный министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества МК РД, администрацией и управлением культуры муниципального образования «Хасавюртовский район», пройдет 24 апреля в зале Дворца культуры «Водник» в городе Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в РДНТ МК РД.

Республиканский фестиваль «Дети гор» проходит в рамках Всероссийского фестиваля исполнителей на народных инструментах «Играй, душа!» и посвящается Году культуры.

Фестиваль проводится в целях эстетического и духовного развития детей, выявления и поддержки юных талантов, пропаганды творческой деятельности детских любительских коллективов, воспитания в подрастающем поколении патриотизма, дружбы, уважительного отношения к истории, культуре и традициям народов Дагестана.

Участниками фестиваля станут детские творческие коллективы (фольклорные, вокальные, инструментальные, хореографические) и исполнители из Бабаюртовского,  Кизилюртовского, Кумторкалинского, Сергокалинского, Хасавюртовского, Тарумовского, Кизлярского, Ногайского районов и городов Кизляра, Хасавюрта, Каспийска.

Новости раздела