"

Республиканский фестиваль детского творчества «Серпантин дружбы» прошел в Кизилюртовском районе

Фото:
663
1 минута
IV Республиканский фестиваль детского художественного творчества «Серпантин дружбы» прошел 23 ноября в селе Зубутли-Миатли Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества Минкультуры РД.

На открытии мероприятия заместитель главы района Абдурахман Хабибулаев отметил, что фестиваль «Серпантин дружбы» приобщает детей к культуре народов Дагестана. «Принимать гостей всегда приятно, а если это талантливые дети – вдвойне. Важность искусства в воспитании детей неоспорима, особенно, когда это искусство передано нам предками и определяет нашу самобытность. Национальные танцы – часть культурной самобытности дагестанцев, которые отражают представления горцев о чести, скромности, женственности и мужестве», – добавил он.

В рамках фестиваля хореографическое мастерство продемонстрировали коллективы «Дети гор» и «Хадум» детских школ искусств Кизилюртовского района, «Эдельвейс» из Новолакского района, «Дружба» из Хасавюртовского района, «Салам» из Кизилюрта, образцовый ансамбль «Хасавюрт» из одноименного города и представлявший Кизляр народный коллектив «Ритмы Кавказа». Всех участников наградили дипломами.

Добавим, что мероприятие было организовано министерством культуры РД и Республиканским Домом народного творчества совместно с управлением культуры, спорта и молодежной политики Кизилюртовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела