"

Работники культуры Дагестана участвуют в семинаре для работников культуры сел в Ставрополе

Фото:
1960
1 минута
Работники культуры  Дагестана участвуют в семинаре для работников культуры сел в Ставрополе, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества.

По рекомендации министерства культуры РД, Республиканского Дома народного творчества в семинаре принимают участие начальник Управления культуры Кулинского района Марина Ибрагимова, начальник Управления культуры Хасавюртовского района Муртазали Магомедалиев и директор Центра традиционной культуры народов России  Бабаюртовского района Садия Даветеева.

С 20 по 25 октября в соответствии с планом реализации федеральной целевой программы «Культура России (2012 – 2018 годы)» Департаментом государственной поддержки искусства и народного творчества министерства культуры России совместно с государственным Российским Домом народного творчества и Центром социально-экономических исследований культуры проводится обучающий семинар для работников сельских культурно-досуговых учреждений «Проблемы и перспективы органов управления и учреждений культуры в современных условиях».

Участники семинара обсудят приоритеты государственной культурной политики в области традиционного народного художественного творчества; проблемы и перспективы развития сферы культуры в контексте административной реформы и реформы местного самоуправления; современную нормативно-правовую базу, регулирующую культурную деятельность; источники финансирования муниципальных учреждений культуры и др.

На семинарах выступят известные деятели культуры и искусства: заслуженный работник культуры РФ, генеральный директор ЦСЭИ культуры Елизавета Игнатьева, заместитель декана факультета «Предпринимательство в культуре» Международного университета в Москве Рузанна Мартиросян, доцент кафедры продюсерства и менеджмента исполнительских искусств ГИТИСа Сергей Горошков, заслуженный работник культуры РФ, начальник отдела координационно-аналитической работы и инновационных программ ГРДНТ Галина Фурманова, директор Ставропольского краевого Дома народного творчества Галина Шиняк.

Участники семинара из Дагестана М. Ибрагимова, М. Магомедалиев и С. Даветеева выступят на конференции «Культурное сотрудничество как важнейшее средство сохранения и развития культурного наследия», мастер-классах и тематических секциях.

Новости раздела