"

Работники культуры Дагестана участвовали в обучающем семинаре в Ставрополе

Фото:
2065
1 минута
Работники культуры Дагестана участвовали в обучающем семинаре в Ставрополе, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества.

Обучающий семинар для работников культуры села, который проводили Минкультуры РФ, Российский Государственный Дом народного творчества и центр социально-экономических исследований культуры завершился в конце октября в Ставрополе.

В семинаре участвовали представители органов управлений культуры, специалисты культурно-досуговых учреждений Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Волгоградской области.

Слушателями семинара из Дагестана по рекомендации Республиканского Дома народного творчества МК РД стали начальник управления культуры Кулинского района Марина Ибрагимова, начальник управления культуры Хасавюртовского  района Муртазали Магомедалиев и директор Центра традиционной культуры народов России Бабаюртовского района Садия Даветеева.

В программе семинара были круглые столы и лекции известных культурологов, искусствоведов, экономистов Е. Игнатьевой, Р. Мартиросян, Г. Фурмановой и др. по развитию сферы культуры в контексте административных реформ; о законодательной базе сферы культуры, о современных PR-технологиях и основах маркетинга культурно-досуговых учреждений.

Программа семинара содержала и другие культурные мероприятия. Слушатели имели возможность посетить выставки и спектакли государственного музея-заповедника и драматического театра Ставрополя. Также состоялся выездной семинар в г. Пятигорске, где слушатели ознакомились с опытом работы городских КДУ и посетили памятные места, связанные с великим русским поэтом М.Ю. Лермонтовым.

Все слушатели получили удостоверение о прослушивании курса специальных лекций.

Новости раздела