"

Призеров международных конкурсов и фестивалей наградили в Минкультуры Дагестана

Фото:
741
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Врио министра культуры республики Зарема Бутаева сегодня провела встречу с юными призерами международных конкурсов и фестивалей, их преподавателями и родителями, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В рамках мероприятия состоялось их награждение при участии и поддержке Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД, в лице заместителя председателя Комитета Анны Безруковой и депутата Муслима Гиндиева.

Зарема Бутаева поздравила участников встречи с наступающим Новым годом, с заслуженными наградами. «По доброй традиции в конце года мы проводим встречу с лауреатами, призерами международных и всероссийских конкурсов – воспитанниками школ искусств республики и их педагогами. Этот год был урожайным на победы. Наш зал сегодня не вместил бы всех призеров по всем видам искусств. Поэтому на этот раз мы пригласили только музыкантов, в целях стимулирования и поддержки детей и педагогов в сфере музыкального исполнительства Дагестана», – отметила она.

Далее состоялась церемония награждения, в рамках которой детям и их преподавателям были вручены благодарности и книги от профильного регионального парламента. Кроме того, депутат Муслим Гиндиев оказал меценатскую поддержку в виде денежных поощрений педагогам и подарков детям.

После церемонии награждения Зарема Бутаева еще раз поздравила участников этого мероприятия и пожелала им дальнейших творческих успехов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела