"

Премьеру фильма «Работайте, братья!» предложили провести в Большом Кремлевском дворце

Фото:
1050
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Управление по делам Президента РФ предложило провести премьеру фильма «Работайте, братья!» в Большом Кремлевском дворце, рассказал продюсер картины Петр Алешкин.

Съемками картины занимается киностудия «Наша молодежь», представители которой 6 февраля провели пресс-конференцию в Махачкале. Здесь генеральный продюсер киностудии Петр Алешкин сообщил, что большая премьера фильма пройдет в столице республики и других городах, задействованных в съемочном процессе.

«Кроме того, Управление по делам Президента России Владимира Путина прислало письмо и предлагает нам провести премьеру в Большом Кремлевском дворце. Это редчайший случай», – отметил Алешкин.

Полнометражный художественный фильм «Работайте, братья!» посвящен Герою России Магомеду Нурбагандову. Съемки будут проходить в Дагестане, подавляющую часть ролей в киноленте сыграют местные актеры. Более подробную информацию о создании картины РИА «Дагестан» публиковало ранее.

Добавим, что кастинг на главные и второстепенные роли фильма будет проходить с 7 по 8 февраля в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова в Махачкале. При отборе актеров, как рассказали создатели картины, акцент будет делаться на профессиональной подготовленности кандидатов.

Начало основного этапа съемок запланировано на август этого года.

Новости раздела