"

Премьера спектакля «Выбирай» пройдет в Русском драмтеатре Дагестана

Фото:
844
1 минута
Премьера спектакля по пьесе Аллы Коровкиной «Выбирай» пройдет в Государственном русском драматическом театре им. М. Горького в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Режиссером-постановщиком спектакля является Марина Карпачева, в копилке которой пользующиеся популярностью постановки «Дядюшкин сон», «Одолжите тенора», «Домик на окраине», «Смешные деньги», «Отель двух миров» и другие.

В ролях народная артистка РД Любовь Данилова, народный артист РД Владимир Мещерин, Диана Мигадова, Софья Костишина, Александр Степанов.

По сюжету пьесы главная героиня оказывается в безвыходной ситуации. Авария приводит ее в кафе на второстепенной дороге, где нет ни связи с внешним миром, ни возможности дождаться помощи. Но именно это обстоятельство и встречи с другими персонажами пьесы позволяют ей разобраться в себе и сделать правильный выбор.

Как отметила сама режиссер, пьеса обращается к внутренней жизни человека.  «Мы, живя в таком скоростном современном ритме, обрастаем всевозможными порядками, принципами жизни современного общества. У нас стали очень популярны фразы, такие как “жизнь человеческого духа” или, например, “права человека”, “европейские ценности”, которыми можно оправдать любые наши поступки, лет 50 назад вызвавшие бы изумление у окружающих. Спектакль примечателен и тем, что автор пьесы Алла Коровкина – современный драматург, остро чувствующий запросы современного общества. Мы в нашем театре мало обращаемся к современной драматургии», – подчеркнула Карпачева.

Премьерные показы спектакля пройдут 15 и 22 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела