"

Председателю Союза музыкантов Дагестана Хану Баширову вручена медаль «За доблестный труд»

Фото:
1115
1 минута
Председатель Союза музыкантов РД Хан Баширов награжден государственной наградой Дагестана – медалью «За доблестный труд».

Вручил награду народному артисту республики председатель Правительства региона Абдусамад Гамидов на торжествах в рамках празднования 160-летия Махачкалы.

Отметим, что Хан Баширов родился 1 января 1954 года в селе Кумух Лакского района. В 1978 году он с отличием окончил Астраханскую государственную консерваторию по специальности «фортепиано», а в 1988 году – Дагестанский государственный университет по специальности «история».

Баширов в разные годы участвовал в различных международных фестивалях и конкурсах. Музыкант ведет огромную общественно-музыкальную работу, является членом жюри конкурсов, смотров, председателем Совета творческой молодежи, членом общественных советов при региональных МВД и УФМС.

Хан Баширов награжден более чем 100 почетными грамотами и дипломами, медалями Дагестана, России и СНГ. Он первый исполнитель произведений М. Гусейнова, М. Кажлаева, М. Касумова, В. Шаулова, Н. Дагирова, К. Магомедова и других дагестанских композиторов.

Новости раздела