"

Постпредство Дагестана в Санкт-Петербурге продолжает оказывать помощь нуждающимся гражданам в условиях пандемии

Фото:
1746
3 минуты
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня – РИА «Дагестан». Постпредство РД в Санкт-Петербурге продолжает помогать гражданам, которые в условиях распространения коронавирусной пандемии оказались в трудном материальном положении.

Мероприятия проводятся совместно с Культурно-просветительским центром «Дагестан» и Благотворительным фондом «Инсан».

За последние три недели месяца дагестанские волонтеры осуществили закупку и
развозку 335 коробок с набором необходимых продуктов для нуждающихся семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В их числе находились не только уроженцы нашей республики, но и члены общественных организаций: «Дети войны» и ветераны блокадного Ленинграда, проживающие в Красносельском, Центральном, Фрунзенском, Выборгском и других районах города на Неве.

В благотворительных акциях по-прежнему активное участие приняли коллективы
Культурно-просветительского центра «Дагестан» во главе с его директором, заместителем
постпреда республики в Санкт-Петербурге по вопросам религии Исагаджи Османовым,
Содружества дагестанской молодежи с председателем Совета общественной организации,
доцентом юрфака РГПУ им. А.И. Герцена Асель Рашидовой, имамом молельной комнаты
при КПЦД Рамазаном Давудгаджиевым и другими.

Организованно подключившись к волонтерскому движению, большую поддержку
при проведении акции в этот период также оказали молодые люди из Хасавюртовского,
Шамильского районов и селения Чиркей Буйнакского района Республики Дагестан,
которые проживают в Санкт-Петербурге.

Представитель Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов, подведя
предварительные итоги акции, отметил, что с начала мероприятия общими усилиями
оказана помощь более 700 конкретным адресатам, а также медицинским и другим
социальным учреждениям.

Кроме того, некоторые состоятельные петербургские дагестанцы отправили денежные средства своим землякам в Дагестан, на приобретение лекарств, медицинского оборудования и других необходимых вещей. 

Гасан Гасанов отметил, что с каждой благотворительной акцией количество ееучастников увеличивается. Медицинские работники, люди других профессий, совершенно добровольно записываются в ряды волонтеров, помогают не только материально, но и в закупке и развозке продуктовых наборов.

Постпред РД в Санкт-Петербурге поблагодарил Культурно-просветительский центр «Дагестан», Благотворительный фонд «Инсан», Содружество дагестанской молодежи.

В связи с тем, что ситуация с распространением коронавирусной пандемии коренным образом не улучшается, постпред республики Гасан Гасанов сообщил, чтосовместная благотворительная акция «Продукты в каждый дом» будет продолжена в
июне. Он призвал земляков, в том числе состоятельных бизнесменов, внести посильный
вклад в богоугодное дело.

По словам руководителя молодежного направления при Представительстве РД в Северной столице Зайнодина Расулова, люди выражают свою искреннюю признательность
за оказываемую поддержку Представительству республики РД в Санкт-Петербурге,
Благотворительному фонду «Инсан», Культурно-просветительскому центру «Дагестан» и
всем отзывчивым гражданам.

В эти дни активисты оргкомитета, как сообщил Зайнодин, вновь собирают заявки от общественных и иных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, записывают имена и фамилии людей, которые оказались в затруднительном положении икому требуется безотлагательная помощь, составляют списки для подготовки очередной партии набора продуктов и других необходимых вещей.

Напомним, что впроводимой Представительством РД в Санкт-Петербурге совместной благотворительнойакции «Продукты в каждый дом», могут принять участие все желающие, которые всложившихся непростых условиях борьбы с коронавирусной пандемией готовы внести свой вклад. Как сделать? Для этого можно записаться в ряды волонтерского движения.

Помочь близким, родным и друзьям также можно, перечислив денежные средства влюбой сумме на карту Сбербанка 5469 5500 3808 8453, которая привязана к номерутелефона (+7963- 245-55-23) руководителя молодежного направления при Представительстве РД в Санкт-Петербурге Зайнодина Расулова, который ответственен за организацию работы по передаче помощи адресатам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела