"

Подготовку к книжной ярмарке «Тарки-тау 2018» обсудили в Махачкале

Фото:
883
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». Врио министра культуры РД Зарема Бутаева сегодня провела рабочее совещание, в рамках которого состоялось обсуждение предстоящей книжной ярмарки «Тарки-Тау 2018».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, фестиваль пройдет с 20 по 22 сентября в Махачкале. Его организаторами выступят министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД совместно с Минкультурой республики.
Участниками ярмарки станут прозаики и поэты, редакторы журналов, литературные критики, издатели, художники, музыканты из различных регионов России.

Программа фестиваля будет разделена на блоки национальной, современной и детской литературы. Для гостей будут организованы презентации издательств и книг, экспертные советы и литературные диспуты, конкурсы, фотовыставки, детские праздники, чтение стихов у свободного микрофона.

На заключительном этапе ярмарки состоится присуждение премии лучшему изданию.

В ходе беседы участники обсудили вопросы организационного характера, размещения гостей, транспортного обеспечения, подготовки культурной программы. В рамках работы фестиваля запланирована встреча почетных гостей ярмарки с главой ведомства.

Отметим, что в прошлом году в республику прибыли представители 25 издательств из России, Сербии, Словении, Казахстана, Азербайджана, Армении и Белоруссии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела