"

Первый Фестиваль корейской культуры пройдет в Махачкале

Фото:
9103
1 минута
Фестиваль корейской культуры стартует 30 апреля во Дворце культуры в Махачкале, сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» соорганизатор мероприятия Зарема Шихмагомедова.

Основная программа фестиваля будет включать исполнение современных корейских танцев, конкурс на лучшее исполнение песни на корейском языке, а также юмористические конкурсы со зрителями. В концертных номерах будут принимать участие гости республики из Южной Кореи. Также в рамках мероприятия будет открыта ярмарка, где гости и посетители смогут попробовать традиционные корейские блюда и сладости, а также приобрести сувениры.

Шихмагомедова рассказала, что взяться за организацию первого фестиваля корейской культуры в республике они с хореографом Патимат Камиловой решили после многочисленных просьб со стороны своих знакомых. «В Дагестане действительно очень много поклонников корейской культуры и, в частности, музыкального жанра k-pop. В зале, где пройдет фестиваль, 270 мест, но желающих купить билет оказалось гораздо больше, мы и не рассчитывали на такой отклик», – поделилась девушка.

Добавим, что мероприятие пройдет при поддержке министерства по делам молодежи РД.

Новости раздела