"

Первый фестиваль авторской песни Kaspiyblues пройдет в Махачкале

Фото:
1097
1 минута
Первый открытый фестиваль авторской песни Kaspiyblues пройдет 26 августа на Летней площадке Даггосфилармонии в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минкультуры РД.

Авторы и вокалисты, а также музыкальные коллективы представят композиции в жанре рок, бардовскую музыку, лирические произведения и другие. Участники сразятся за призовой фонд в размере 150 тыс. рублей, а также аранжировку собственной композиции и ее ротацию на радио, право членства Kaspiybluesclub и сотрудничество с партнерами фестиваля.

Также на концерте выступят популярные эстрадные исполнители. Оценивать работы конкурсантов будут именитые музыканты, а председателем жюри выступит руководитель Союза музыкантов Дагестана, заслуженный деятель искусств России, пианист Хан Баширов.  

Заявки на участие можно подать по электронной почте kaspiyblues@ya.ru. Прослушивание конкурсантов состоится 25 августа в 12 часов во Дворце культуры. Все подробности размещены на официальной страничке фестиваля в Instagram.

Добавим, что мероприятие пройдет при поддержке министерства культуры и Союза музыкантов, Союза композиторов, Союза писателей РД. Открытие фестиваля состоится в 18 часов, вход свободный.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела