"

Передвижная фотовыставка «Сакральный атрибут» открылась в Унцукульском районе

Фото:
626
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 июля – РИА «Дагестан». Передвижной выставочный фотопроект «Сакральный атрибут» Дербентского Музея истории мировых культур и религий открылся в здании Культурно-исторического комплекса «Ахульго» села Ашильта Унцукульского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе музея, директор комплекса «Ахульго» Султанмагомед Алиев представил новую экспозицию Музея истории мировых культур и религий из Дербента, а затем провел для коллег из Дербента экскурсию по комплексу и рассказал об истории его строительства.

Заместитель директора Музея истории мировых культур и религий Самиля Наджафова рассказала об исследовательском пути выставочного фотопроекта музея. Она отметила, что «Сакральный атрибут» позволяет расширить рамки экспонирования и пропаганды музейной коллекции.

Выставку посетили заместитель главы района Муи Гасанова, начальник управления культуры муниципалитета Али Магомедов, директор Чиркатинского краеведческого музея Ибрагим Ибрагимов, представители СМИ и жители села Ашильта.

Гости экспозиции ознакомились с ритуальными предметами и традициями буддизма, иудаизма, христианства и ислама.

По словам организаторов фотопроекта «Сакральный атрибут», подобные мероприятия закладывают хорошую основу для межмузейных связей и развития культурной жизни республики.

Отметим, что передвижная фотовыставка «Сакральный атрибут» продлится до 31 июля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела