"

Определены победители конкурса молодых талантов Дагестана «Арена Славы»

Фото:
1195
2 минуты
Финальная часть конкурса молодых талантов «Арена Славы» состоялась 27 сентября на базе комплекса Анжи-Арена в Каспийске. За победу боролись 16 юных конкурсантов.

В рамках заключительного гала-концерта ребята показали танцевальные, вокальные и академические номера. Оценивали молодых талантов известные дагестанские артисты, которые участвовали в конкурсе в роли жюри.

По решению жюри Гран-при конкурса в номинациях «Вокал», «Танец» и «Оригинальный жанр» получили Алина Баранова, Ансамбль «Молодость Кавказа» и Цирковая студия «Пахлеван». Дипломы 1-ой степени достались Алине Мутуевой, Эмилии Мухаметзяновой и Студии Pro Dance.

Конкурс также предусматривал награждение победителей денежными призами. Общий призовой фонд составил 180 тыс. рублей (средства выделило руководство стадиона «Анжи-Арена»). Эти деньги были распределены между всеми финалистами. Таким образом, победители Гран-При получили по 25 тыс. рублей, а обладатели дипломов 1-ой степени по 15 тыс. рублей. Оставшуюся часть денежного фонда распределили между остальными финалистами. Кроме того, все участники конкурса были награждены памятными дипломами.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель проекта Аймесей Амирова рассказала, что конкурс «Арена Славы» в будущем станет масштабнее.

«Прошло все замечательно! В Дагестане очень талантливые дети, у которых, я уверена, большое и светлое будущее. Наша команда продолжит развивать проект. В будущем он переформатируется в Северо-Кавказский, а дальше в Международный. Отдельная благодарность комплексу Анжи-Арена. Без поддержки коллектива и руководства стадиона не состоялся бы конкурс-фестиваль “Арена Славы”», – подчеркнула Амирова.

Напомним, стартовал конкурс 5 июля 2017 года. Всего в нем приняли участие 162 молодых таланта из разных муниципалитетов Дагестана в возрасте от 7 до 18 лет. В течение двух месяцев состоялось несколько этапов. На пути к финалу участники прошли показательные выступления и открытое интернет-голосование, в котором мог принять участие любой пользователь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела