"

Около 100 заявок поступило за неделю на конкурс молодых талантов Дагестана «Арена славы»

Фото:
1079
2 минуты
Заявки на конкурс молодых талантов «Арена славы» уже подали порядка 100 человек, сообщила РИА «Дагестан» организатор и руководитель проекта Аймесей Амирова.

Она рассказала, что конкурс набирает обороты и ежедневно поступает множество звонков. Большинство заявок поступило из Махачкалы и Каспийска, а среди районов на сегодняшний день лидирует Бабаюртовский. «Есть также участники из Дербента, Ногайского и Казбековского районов. Заявлено много интересных номеров. В частности, есть участники, которые ранее побеждали на конкурсе во Франции», – сказала Амирова.

Напомним, прием заявок стартовал 5 июля и завершится 5 августа 2017 года. В нем могут принять участие молодые таланты в возрасте от 7 до 18 лет. Организаторы не ставят никаких других ограничений для участников. Таким образом, они могут выбрать любую тематику для своих выступлений.

По словам Аймесей Амировой, на данный момент у конкурсантов проходит подготовка к показательным выступлениям.  «23 июля, 29 июля и 6 августа на “Анжи-Арене” пройдут показательные выступления участников, где зрители и жюри смогут оценить номера молодых людей. Далее, видео с номерами талантов, будут выложены в официальном Instagram-аккаунте конкурса и на сайте телеканала “Первый Каспийский”. Там также любой желающий сможет отдать голос за понравившегося участника. Голоса жюри, зрителей и интернет-пользователей суммируются. По итогам подсчета 30 участников пройдут в отборочный тур», – рассказала организатор.

Амирова также поблагодарила руководство «Анжи-Арены» за поддержку конкурса. По ее словам, дирекция стадиона разрешила проводить выступления на своей площадке, сформировала призовой фонд конкурса, а также обещала обеспечить безопасность во время мероприятия.

Напомним, подать заявку на участие можно на сайте телеканала «Первый Каспийский» http://1kasptv.ru/proekty.html и в письменном виде в магазине «Мегастор», который расположен на территории «Анжи-Арены».

Все участники фестиваля награждаются дипломами и памятными призами. Первой тройке победителей будут вручены денежные вознаграждения: 100 тыс. рублей, 50 тыс. рублей и 30 тыс. рублей за 1, 2 и 3 места соответственно.

Новости раздела