"

Неделя гармоничных межконфессиональных отношений пройдет в Дагестане

Фото:
868
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 января – РИА «Дагестан». Неделя гармоничных межконфессиональных отношений пройдет с 1 по 7 февраля в Музее истории мировых культур и религий Дербента, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры региона.

«Она проводится в рамках Международной недели гармонизации межконфессиональных отношений, которая дает возможность привлечь внимание всего мира к усилиям,предпринимаемым религиозными лидерами, межконфессиональными движениями и отдельными людьми во всем мире с целью содействовать взаимоуважению и взаимопониманию между последователями различных вероисповеданий и конфессий», – отметил собеседник агентства.

В ходе Недели будут проведены встречи«Через веру – к миру». Центрами событийстанут церкви, мечети, синагоги, встречи-знакомства с различными религиозными традициями.

Помимо этого, при поддержке туристического центра «Дербент-2000» с 1-6 февраля состоятся выездные экскурсии к культовым сооружениям и священным местам, расположенным в Дербенте и Дербентском районе. При этом, гидами выступят сотрудники музея и волонтеры.

Завершится Неделя гармоничных межконфессиональных отношений 7 февраля в Музее истории мировых культур и религийитоговой конференцией «Межконфессиональное сотрудничество и перспективы его развития» с участием представителей религиозных конфессий.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела