"

Национальная библиотека Дагестана предоставляет доступ к ресурсам Президентской библиотеки

Фото:
1395
1 минута
Доступ к ресурсам Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина предоставляется в информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки Дагестана имени Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Фонды библиотеки включают более 370 тысяч уникальных документов, отражающих многовековую историю российской государственности. Читатели смогут увидеть электронные копии редчайших исторических документов, старинных рукописей, карт, фотоальбомов, газет и монографий, а также малоизвестных архивных материалов, ранее закрытых для широкого круга читателей. Кроме печатных документов, в фондах Президентской библиотеки присутствуют аудиозаписи и видеоматериалы, фотографии и кинохроника.

Для удобства пользователей материалы объединены в основные тематические блоки «Власть», «Народ», «Русский язык», «Территория». На сайте Президентской библиотеки ведутся региональные информационные блоки, куда входят архивные документы, очерки, исследования и статистические материалы, освещающие демографический, географический, социально-экономический, общественно-политический и другие аспекты истории отдельных областей и территорий России.

Кроме того, можно посетить виртуальные выставки Президентской библиотеки, познакомиться с экспозициями ведущих музеев страны.

Напомним, что в марте для обсуждения перспектив сотрудничества между регионом и учреждением Дагестан посещал член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела