"

Музей-заповедник «Дагестанский аул» организовал в Грозном передвижную выставку

Фото:
953
1 минута

ГРОЗНЫЙ, 7 декабря – РИА «Дагестан». Музей-заповедник – этнографический комплекс «Дагестанский аул» организовал 7 декабря в Национальном музее Чечни передвижную выставку «Многообразие красок Кавказа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Выставочный проект был реализован в 2013-2014 годах в городах и районах Дагестана. В экспозицию вошли работы 30 авторов – свыше 70 произведений изобразительного искусства, куда входят 36 живописных работ и 8 графических (из них 4 офорта), 5 акварелей и 2 работы по сценографии. 

Представленные произведения принадлежат к разным поколениям и разным стилистическим направлениям.  Так, на выставке можно увидеть портреты, натюрморты, жанровые композиции.

«Выставка дает возможность наглядно продемонстрировать связь вековых традиций и современности, разнообразие, самобытность и богатство культуры, отраженной в творчестве дагестанских художников. С успехом пройдя по городам и районам Дагестана, в Ингушетии (Назрань), выставочный проект перешел в Чеченскую Республику, а затем его ждут в других регионах России», – отметил собеседник агентства.

Выставка в Грозном продлится по 24 января 2018 года.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела