"

Музей боевой славы в Махачкале оснастят современной системой кондиционирования

Фото:
1567
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». Большой экспозиционный зал Музея боевой славы им. В. Макаровой будет оснащен современной системой кондиционирования воздуха, которую учреждение получил в подарок от депутата Народного Собрания РД Магомеда Кудиямагомедова, сообщили информагентству в Национальном музее республики.

«Благодаря усилиям таких дагестанцев, как Магомед Кудиямагомедов, памятники истории и культуры сохранены сегодня для потомков. Также теперь посещение музея в летнее время станет более доступным и приятным.

Современные музеи – это не просто хранилища экспонатов, их деятельность направлена на решение сложных социальных вопросов. Они несут в себе функции региональных просветительских и научных центров, что подразумевает многоплановую научно-образовательную и научно-исследовательскую деятельность», – отметил собеседник агентства.

Напомним, что Музей боевой славы – это один из самых активных филиалов Национального музея Дагестана им. А.Тахо-Годи, который проводит большую просветительскую работу, хранит память о дагестанцах, прославивших Родину во время Великой Отечественной войны, ведет воспитательную работу среди детей и подростков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела