"

Молодежные лидеры Дагестана посетили музей «Россия – моя история»

Фото:
852
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 октября – РИА «Дагестан». Лидеры молодежных общественных организаций Махачкалы посетили 6 октября парк «Россия - моя история», сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД.

Молодых людей сопровождал коллектив ведомства во главе с врио министра Камилем Саидовым.

Гостей встретил директор исторического парка Азнаур Аджиев. Он рассказал о важности таких встреч для молодежи и о проводимых на площадке мероприятиях.

«Это уникальный комплекс, где объединяются отечественная история и современные мультимедийные технологии. Вас ждет увлекательный мир истории России с древнейших времен до XXI века», - добавил он. 

Участников разделили на группы и провели для них экскурсии по мультимедийным выставкам по истории Дагестана и России. Гостям рассказали про уникальные природные памятники нашей республики, о малых народностях и народных промыслах Дагестана. В завершение молодые лидеры увидели точную копию самолета–истребителя «ИЛ-2» Героя Советского Союза летчика-штурмовика Юсупа Акаева, установленную в фойе мультимедийного комплекса.

Напомним, что мероприятие было проведено в целях приобщения молодежи к культурным, историческим ценностям Дагестана и России. Организатором выступило министерство по делам молодежи РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела