"

Министр культуры Дагестана встретилась с призером Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

Фото:
1052
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 18 июня – РИА «Дагестан». Министр культуры РД Зарема Бутаева сегодня встретилась с призером Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», выпускником Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Рамазаном Билалмагомедовым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, во встрече приняли участие наставник призера Джамиля Гасанова, преподаватель махачкалинского РМЛ для одаренных детей Елена Гарунова, заместитель директора по творческой части Ариза Батырова и другие.

Зарема Бутаева поздравила Рамазана Билалмагомедова с победой в образовательном литературно-художественном конкурсе и отметила значимость такого события для Дагестана. «Даже участие во Всероссийском конкурсе “Живая классика” говорит о высоком профессиональном уровне претендентов на суперфинал, а стать призером и получить признание жюри, в составе которого знаменитые мастера слова и сцены, – действительно знаковое явление», – отметила Бутаева.

В свою очередь суперфиналист рассказал, что во время всех этапов конкурса среди участников царила атмосфера дружбы и взаимовыручки, дух корпоративности и актерского братства. «Мы все – чтецы, больше переживали друг за друга, чем за себя. Особенно мы старались поддержать участника с ограниченными возможностями по здоровью. Мы все расстроились из-за того, что он выбыл из суперфинала», – заметил Рамазан.

В рамках встречи было отмечено, что в прошлом году также победительницей данного конкурса стала дагестанская выпускница буйнакской средней школы Фатима Микаилова.

Подытожив встречу, министр культуры Дагестана выразила Рамазану Билалмагомедову благодарность и отметила, что такие талантливые, упорные и образованные дети своим участием и победами на разных уровнях создают позитивный имидж республике. «Вы делаете огромное доброе дело. То, что не могут иногда сделать политики, делаете вы, творческие люди, талантливые дети», – сказала глава ведомства.

В завершение встречи Зарема Бутаева вручила суперфиналисту и его преподавателю Джамиле Гасановой памятные сувениры, книги и денежное вознаграждение от меценатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела