"

Министр культуры Дагестана поздравила с юбилеем фотографа Камиля Чутуева

Фото:
2013
1 минута
Министр культуры РД Зарема Бутаева 28 августа поздравила с 80-летним юбилеем фотографа и художника, заслуженного работника культуры Дагестана Камиля Чутуева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Зарема Бутаева поблагодарила юбиляра за работы, раскрывающие зрителям красоту Дагестана. «Вы один из немногих дагестанских фотографов, занимающихся художественной фотографией. В Ваших работах видна глубокая любовь к родной земле, к Дагестану, великолепное знание традиционного уклада жизни народа, своеобразия национального характера, понимание самой ценности, особой духовности того, что складывалось веками», – добавила глава ведомства.

Зарема Бутаева также сообщила, что фотограф представлен к награде «За любовь к родной земле».  Далее  юбиляра поздравили его близкие и друзья.

Фотограф Камиль Чутуев родился 26 августа 1937 года в селе Кумух Лакского района. Он является автором одиннадцати фотоальбомов, участником трех десятков сборных и персональных выставок, членом Союза журналистов РФ.  В своих работах фотограф запечатлел произведения архитектуры и памятники природы Дагестана, а также портреты современников.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках рабочего визита Бутаевой в село Кумух Лакского района. Министра сопровождал глава района Юсуп Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела