"

Международный благотворительный фонд Юрия Розума выберет стипендиатов из Дагестана

Фото:
3836
1 минута
Международный благотворительный фонд Юрия Розума выберет стипендиатов из Дагестана, об этом на итоговом пленарном заседании  Всероссийского культурно-инвестиционного форума «Культура и экономика региональной политики в современных условиях» сообщил руководитель Фонда Юрий Розум.

«В Махачкалинском музыкальном училище я заметил немало талантливых учеников, одна девочка просто покорила меня. 10 лет назад я создал благотворительный фонд, который поддерживает талантливых детей нашей страны. За эти годы поддержаны сотни детей. До сих пор у меня не было еще ни одного стипендиата из Дагестана. Мы договоримся с министром культуры Дагестана, чтобы обязательно включить несколько талантливых дагестанских детей в программу нашего фонда», – подчеркнул он.

Известный российский пианист, лауреат международных конкурсов, народный артист Дагестана и России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Юрий Розум, рассказывая о своих впечатлениях после концерта, который он дал в Кумыкском театре Махачкалы, заметил, что остался доволен дагестанскими слушателями.

«Не во всех, даже в самых подготовленных аудиториях мира я встречал такое внимание, как в этом зале. Первый ряд был заполнен детьми. Это фантастика! Дети Дагестана, при том, что они растут в национальной культуре, с таким интересом воспринимают европейскую и классическую культуру. Я был поражен», – восхищенно отметил пианист.

Розум также добавил, что Дагестан – это замечательная почва для будущего развития, и выразил надежду, что в ходе сотрудничества будут достигнуты успешные результаты.

Новости раздела