"

Марио Али Дюранд Сутуев удостоен звания Народного артиста Дагестана

Фото:
2309
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Вокалист и солист-инструменталист (скрипка) Марио Али Дюранд Сутуев удостоен звания Народного артиста Дагестана. Высокую награду артист получил сегодня из рук Главы Дагестана Владимира Васильева на традиционной предновогодней церемонии.

Васильев отметил, что такие яркие и одаренные люди, жизненные судьбы которых являются примером для молодого поколения, достойно представляют Дагестан всему миру и вносят ценный вклад в историю республики.

«Для меня большая честь сегодня получить из ваших рук, Владимир Абдуалиевич, эту высокую награду. Я бесконечно благодарен всем, кто был со мной на пути к этой награде. Конечно же, в первую очередь, это мои родители, которые привили мне любовь и уважение к моим корням, именно к культуре, моей малой родине – Дагестану. Моих педагогов центральной школы, консерватории имени Чайковского, а также Российской академии музыки имени Гнесиных, которые учили меня всем тонкостям моей профессии на протяжении многих лет. Я благодарен своим коллегам из Центрального пограничного ансамбля ФСБ России и эстрадного оркестра культурного центра МВД России, которые помогали мне и давали всячески проявить себя. Мне бесконечно приятно, что мой труд был оценен», – сказал Сутуев.

Марио Али Дюранд Сутуев – солист-вокалист Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, эстрадно-симфонического оркестра МВД России. Выступал в самых знаменитых, крупных залах России, в Георгиевском зале Кремля на инаугурации президента. Его концертная деятельность охватывает не только Россию, СНГ, но и многие страны мира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела