"

Литературный вечер в честь 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого прошел в Доме дружбы Дагестана

Фото:
871
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». Литературно-музыкальный вечер «Живу я в лучшем из миров…», посвященный 80-летию со дня рождения советского поэта, актера, автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого, состоялся вчера в Доме дружбы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

Гостям мероприятия была представлена подборка песен поэта в сопровождении слайдов из фотографий, сделанных в разные годы. На снимках поэт изображен в кругу близких людей, а также во время съемочного процесса.

Кандидат филологических наук Муса Гаджиев, который в этот вечер выступал в роли ведущего, рассказал присутствующим об особенностях языка и поэтики Владимира Высоцкого, а также о значимых ролях актера в театре и кино.

В завершение встречи по просьбам гостей были представлены фрагменты из видеозаписи первого выступления актера на общероссийском телевидении.

Организатором мероприятия, прошедшего в рамках проекта «Литературная гостиная», выступил Республиканский центр русского языка и культуры при Миннаце РД.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела