"

Литературно-художественный альманах «Кавказский экспресс» презентовали в Москве

Фото:
1164
1 минута
Презентация литературно-художественного альманаха «Кавказский экспресс» состоялась 5 апреля в Государственном музее Льва Толстого, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Постпредства республики при Президенте России.

Альманах издан Национальной библиотекой имени Расула Гамзатова в рамках комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму на территории Дагестана. «Кавказский экспресс» напечатан издательским домом «Дагестан» тиражом в 500 экземпляров, которые поступили в дагестанские библиотеки, других кавказских республик и в Грузию. Сборник получил Гран-при на книжной ярмарке «Тарки-Тау — 2016».

В презентации альманаха приняли участие молодые поэты, литературоведы, культурологи, деятели науки и искусства, представители Постпредства Дагестана при Президенте России, дагестанцы, проживающие в Москве.

«” Кавказский экспресс” работает на идею объединения народов. В нем есть посыл, направленный против терроризма, убийств, жестокости и насилий», – отметила литературовед и переводчик Инна Ростовцева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела