"

Литературная гостиная на языках народов Дагестана открывается в Доме дружбы

Фото:
2365
1 минута
Литературная гостиная на языках народов Дагестана открывается в Доме дружбы в рамках Республиканского фестиваля родных языков, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Первое заседание Литературной гостиной состоится 13 марта в зале-студии Дома дружбы и будет посвящено дню рождения прозаика, поэта-переводчика, одного из основоположников современной дагестанской литературы Эфенди Капиева.

Организатором мероприятия является Дом дружбы при поддержке министерства по национальной политике Дагестана, управления образования          Махачкалы, Союза писателей и Союза журналистов республики, Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова.

Фестивальные мероприятия проводятся по всей республике с февраля по ноябрь. Целями Республиканского фестиваля родных языков организаторы называют сохранение культурной и языковой самоидентификации народов Дагестана, привлечение внимания общественности к проблеме сохранения родных языков и пропаганду роли родного языка в формировании общей культуры личности, а также стимулирование интереса к изучению языков.

Новости раздела