"

Летняя площадка Даггосфилармонии начинает свою работу

Фото:
6557
1 минута
После тридцатилетнего перерыва обновленная Летняя площадка Дагестанской государственной филармонии в Махачкале (Родопский бульвар) вновь открывает свои двери для слушателей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры республики.

Здесь пройдут концерты Второго Международного фестиваля духовых оркестров «Дагестанские фанфары», организованного при поддержке министерства культуры России и министерства культуры Дагестана.

Так, в субботу, 19 июля в 11 часов на Летней площадке фестиваль откроется концертом для детей и юношества. Праздничную программу представит Образцово-показательный оркестр Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики. В этот же день в 19 часов оркестр выступит со вторым концертом.

В следующую субботу, 26 июля, махачкалинцы и гости столицы приглашаются на празднование Дня Конституции Республики Дагестан, в рамках которого в 18 часов концерт даст Эстрадно-духовой оркестр Даггосфилармонии.

«Вход на все концерты фестиваля свободный. Вместе с энтузиазмом и любовью, объединив усилия артистов, старожилов столицы Дагестана и юных махачкалинцев, возродим славную традицию городских духовых оркестров», – отметили в министерстве.

Новости раздела