"

Культурно-исторический проект «Маяки дружбы. Башни Кавказа» реализуют в Дагестане

Фото:
1426
1 минута
Российский молодежный культурно-исторический проект межнационального согласия «Маяки дружбы. Башни Кавказа» реализуют в Дагестане с 30 июля по 7 августа, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации РД.

В основе проекта лежит формула «Добровольный труд в обмен на просвещение». С 30 июля по 14 августа отряд студентов-волонтеров из Москвы, северокавказских республик России и Южной Осетии под руководством специалистов примет участие в работах по сохранению и восстановлению знаменитых кавказских башен и крепостей. В свою очередь, местные власти и жители принимающей республики познакомят волонтеров со своим регионом.

В течение первой недели проведения проекта одна из четырех групп отряда будет находиться в Дагестане. Об итогах совместной работы участники расскажут на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук – 2017».

Отметим, что проект направлен на укрепление межнациональных отношений народов России, привлечение внимания к туристическим возможностям регионов и внесение вклада в сохранение историко-архитектурной культуры Кавказа. Его организаторами выступят благотворительный фонд «Согрей добром», творческое объединение «Маяки дружбы», Центросоюз Российской Федерации. Проект поддерживает Администрация Президента России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела